logo
logo
logo

ban

Кто есть кто
ЦИК


Рейтинги
Партии, предоставившие в ЦИК уведомления об участии в выборах
16-08-2010
13:30

На 16 августа ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей 57 политических партий, предоставивших уведомления об участии на выборах депутатов Жогорку Кенеша.

Список составлен по дате и времени регистрации уполномоченных представителей политических партий в Центральной избирательной комиссии:

1.Коммунистическая партия Кыргызстана:

- Ажыбекову Клару - по выборам;

-  Лю Владимира - по финансовым вопросам;

2.Политическая партия «Кайран Эл»:

- Алиева Марса Алмасовича - по выборам;

- Мукаеву Жийдегуль -по финансовым вопросам;

3.Идеалистическая демократическая политическая партия «Ата-Журт»:

-  Мощина Александра Сергеевича - по выборам;

- Тологонову Аиду Бейшеналиевну -по финансовым вопросам;

4.Политическая партия «Бириккен Элдик Кыймылы»:

-  Ярощука Сергея Михайловича - по выборам;

- Токтогожоеву Гульмиру Анарбековну -по финансовым вопросам;

5.Политическая партия «Республика»:

- Турусбекова Кокумбая Кыдырмышевича - по выборам;

- Аликееву Эльзиру Молдобековну - по финансовым вопросам;

6.Политическая партия «Акшумкар»:

- Алымбаева Нурлана Сатылгановича - по выборам;

- Токоева Нияза Эрмековича - по финансовым вопросам;

7.Политическая социалистическая партия «Ата Мекен»:

- Абдукадырова Канатбека Азизовича - по выборам;

- Перегудову Юлию Сергеевну - по финансовым вопросам;

8.Политическая партия «Народно-демократическая партия Кыргызстана»:

- Неронова Вадима Сергеевича - по выборам;

-  Жолдошбаева Бахтияра Сатышевича - по финансовым вопросам;

9.Политическая партия «Элдик Кенеш»:

-  Аванова Болотбека Авановича - по выборам;

- Алыбаева Асылбека Курманбековича - по финансовым вопросам;

10.Политическая партия «Союз народов Кыргызстана»:

-  Рыскелдиева Омурбека Дюшенбаевича - по выборам;

- Жданову Людмилу Петровну - по финансовым вопросам ;

11.Политическая партия национального возрождения «Асаба»:

- Чекирова Майрамбека Асаналиевича - по выборам;

- Кабылбекову Кулсунбубу Огановна -  по финансовым вопросам;

12.Политическая партия «Замандаш»:

- Жапанова Майрамбека Асанбековича - по выборам;

- Сатарову Чолпон Айтбаевну - по финансовым вопросам;

13.Политическая партия «Молодежное движение 7 апреля»:

- Макешова Эмиля Бекболотовича - по выборам;

- Мамырканова Эрмека Тынчылыковича - по финансовым вопросам.

14.Политическая партия «Жашасын Кыргызстан»:

- Типерова Александра Владимировича - по выборам;

-  Осмоналиева Мусу Жунушбековича - по финансовым вопросам;

15.Политическая партия «Акыйкат»:

- Сейтказиева Анаша Токтосуновича - по выборам;

- Кодонбаеву Бактыгуль - по финансовым вопросам;

16.Политическая партия «Мекен Ынтымагы»:

-  Бакирову Халиму Зиевну - по выборам;

-Азаркул кызы Зинагюль - по финансовым вопросам;

17.Политическая партия «Ар-Намыс»:

- Алишерова Туралы Жаныбековича - по выборам;

- Алиева Эмиля Турдугуловича - по финансовым вопросам.

18.Партия зеленых Кыргызстана:

- Курманалиева Талайбека Октябрьевича - по выборам;

- Чонбашеву Гюльнару Памировну - по финансовым вопросам.

19.Партия Коммунистов Кыргызстана:

- Галиева Таалайбека Идрисовича - по выборам;

- Старостину Ларису Александровну - по финансовым вопросам.

20.Политическая партия «Союз «Свобода. Справедливость. Родина»:

- Дюшева Жаныл Сыргаковну - по выборам;

- Тазабековну Нургуль Чолпонбаевну - по финансовым вопросам.

21.Политическая партия «Мы за Прогресс»:

- Зайкова Андрея Флегонтовича - по выборам;

- Найзабекова Искандера Абитаевича - по финансовым вопросам.

22.Политическая партия «Содружество»:

- Шамурзаева Таалайбека Турсуновича - по выборам;

- Чекошева Айбека Мелискановича - по финансовым вопросам.

23.«Партия народного самоупраления «Ак-Санат»:

- Шершеналиеву Динару Муратбековну - по выборам;

- Султаналиеву Бурул Хайдулдыевну - по финансовым вопросам.

24.«Партия экономического возрождения Кыргызской Республики»:

- Тугулбаева Анар Ишимжановна - по выборам;

- Зеликову Ирину Владимировну - по финансовым вопросам.

25.Политическая партия «Ветеранов войны в Афганистане и Участников других локальных боевых конфликтов»:

- Токтосунова Кыдырбека Садырбаевича - по выборам;

- Буудайчиеву Назгуль Бекташевну - по финансовым вопросам.

26.Политическая партия «Партия защиты интересов Работников промышленности, сельского хозяйства и малообеспеченных семей Кыргызской Республики»:

- Айтикеева Акбаралы Ысырайыловича - по выборам;

- Жакыпову Динару  Маматеминовну - по финансовым вопросам. 

27.Политическая партия «Единый Кыргызстан»:

- Быцко Екатерину Андреевну - по выборам;

-  Камбарову Гульмиру Токтоназаровну - по финансовым вопросам;

28.Политическая партия «Улуу Барчын»:

- Асекова Амантура - по выборам;

- Аттокурову Базаркул Аллакуловну - по финансовым вопросам;

29.Политическая партия «Демократическая партия «Туран»:

-  Шимарову Рузали Ильясовну - по выборам;

- Сансызбай кызы Назгул - по финансовым вопросам;

30.Политическая партия «Каганат»:

- Хамматова Рафкат Гильмутдиновича - по выборам;

- Асаналиева Тилека Сагынбековича - по финансовым вопросам.

31.Политическая партия «Алгыр Кыраан»:

- Ибраева Жаныбека Эмилжановича - по выборам;

- Сарбаеву Зарину Бейшеналиевну - по финансовым вопросам.

32.Партия «ЭрК» (Эркин Кыргызстан):

- Бакир Бакытбека - по выборам;

- Савутова Камчы Сайдалиевича - по финансовым вопросам.

33.Демократическая партия «Азаттык»:

- Базарбай уулу Эрлана - по выборам;

- Мырзакматова Садыка Токтосуновича - по финансовым вопросам.

34.Политическая партия «Билим «Илим» Ордосу»:

- Козубекова Нурбека Азимкановича - по выборам;

- Джумашалиеву Батису - по финансовым вопросам.

35.Политическая партия «Жылдыз»:

- Турдубаева Таалайбека Табышевич - по выборам;

- Худайбердиева Зарифа Зайнидиновича - по финансовым вопросам.

36.Политическая партия «Жаны Кыргызстан»:

- Арстанбекова Акылбека Советбековича - по выборам;

- Кулназарову Кымбат Умаровну - по финансовым вопросам.

37.Политическая партия «Ак Тилек»:

- Аднаеву Ыкыбал Патаевну - по выборам;

- Тургумбаеву Кульжан Асакеевну - по финансовым вопросам.

 38.Политическая партия «Мекен Баатырлары»:

- Айдабасунову Нурию Иманкуловну - по выборам;

- Акматалиеву Гульнару Асылымбековну - по финансовым вопросам.

39.Республиканская общественно-политическая партия «Партия застройщиков Кыргызстана»:

- Асанбекова Нурлана Дуйшеналиевича - по выборам;

-  Боронбаева Шермата - по финансовым вопросам;

40.Республиканская народная партия Кыргызстана:

- Березина Максима Борисовича  - по выборам;

-Бенисовича Сергея Петровича - по финансовым вопросам;

41.Демократическая Партия Женщин и Молодежи Кыргызстана «Новая сила»:

-  Джолдошеву Гульмиру Джапаровну - по выборам;

- Мамбетову Толгонай Асанкуловну - по финансовым вопросам;

42.Демократическая партия Кыргызстана «Биримдик»:

- Абдурахманова Чингиза Сулаймановича - по выборам;

- Бейшалиеву Сыргаш - по финансовым вопросам.

43.Политическая партия «Эл Бийлиги» (Народовластие):

- Малабаева Болота Нурбаевича - по выборам;

- Аманбаеву Чынару Шамбетовну - по финансовым вопросам.

44.Политическая партия «Эгемен Кыргызстан»:

-Шермамбетова Таалайбека Турдубековича - по выборам;

- Батырбеков Ысабек Камалович - по финансовым вопросам.

45.Социал-демократическая партия Кыргызстана:

-Акматова Азамата Джусупбековича - по выборам;

-Сатыгул кызы Надиру - по финансовым вопросам.

46.Политическая партия «Единство и Содружество»:

- Белекову Гулмиру Шаршенбаевну - по выборам;

- Темикеева Конушбека - по финансовым вопросам.

47.Политическая партия «Айкол Эл»:

- Албанова Нуржана Тологоновича - по выборам;

- Асанбекова Максатбека Бекбосуновича - по финансовым вопросам.

48.Политическая партия «Жаштар унун колдоо»:

- Назаркулова Сардарбека Рысбаевича - по выборам;

- Султангазиеву Аиду Имамидиновну - по финансовым вопросам.

49.Либерально-Прогрессивная партия:

- Курмушиева Анвара Кубанычбековича - по выборам;

- Бердыбаеву Алтынкыз Рысбековну - по финансовым вопросам.

50.Народное движение Кыргызстана:

- Токталиева Нурлана Акиновича - по выборам;

- Какееву Римму Бейшеновну - по финансовым вопросам.

51.Политическая партия «Таза коом»:

- Намазбекову Кулжамилу - по выборам;

- Исаева Карима Маматовича - по финансовым вопросам.

52.Народно-патриотическая партия «Элдик Ынтымак»:

- Чоконова Самата Темирбековича - по выборам;

-  Сабитова Замирбека Аскарбековича - по финансовым вопросам;

53.Крестьянская (фермерская) партия Кыргызстана:

- Скатневского Юрия Моисеевича - по выборам;

-Алиева Сагынбека Сайнидиновича - по финансовым вопросам;

54.Партия - Демократическое движение Кыргызстана:

- Кочкунова Айдарбека Сулайманкуловича - по выборам;

- Сарыбаева Эдилбека Азимовича - по финансовым вопросам;

55.Партия ветеранов и молодежи Кыргызстана

 -Дакинова Чыныка Кемеловича - по выборам;

 -Мамбетова Сабырджана Кудайбергенович - по финансовым вопросам.

56.Политическая партия «Абийирдуу Кыргызстан»:

- Насирову Асел Абсатаровну - по выборам;

- Борбугулову Гульназ Тайырбековну - по финансовым вопросам.

57.Политическая партия «Айымдар акыйкат учун»:

- Шугурбекова Авазбека Орозбековича - по выборам;

- Садырбаеву Назиру Туруспековну - по финансовым вопросам.

© Информационное агентство АКИpress - 2001-2010
Адрес: г.Бишкек, ул. Московская 189.
Тел/Факс: +996(312)45-54-38
admin@akipress.org akipress@gmail.com